room Выберите город
8 (960) 048-01-74
person Войти

В преддверии Дня Знаний!

В преддверии Дня Знаний!
25 авг 2016
Школьная пора совсем не за горами - и непонятно, для кого это более ответственный момент - для родителей или самих ребят - особенно тех, кто впервые пошёл в школу.
Даже и не перед первым сентября родители часто спрашивают у нас игры, которые помогут развить младшим школьникам самые разные навыки - от словарного запаса до знания окружающего мира.
В преддверии Дня Знаний мы решили составить подборку для тех, кто хочет порадовать маленьких школьников полезными и интересными подарками, которые не запылятся на полке и не раз принесут радость и позитивные эмоции ребёнку и его семье.
Конечно, одним из самых подходящих вариантов стала настольная игра - развивающий, актуальный подарок, который позволяет познавать мир и общаться одновременно.
Начнём мы с подарков для самых маленьких, и первая игра, которую мы советуем подарить новоиспечённому школьнику - настольная игра "Перемешка", в которой собрана куча карточек с картинками, которые нужно соединять в цепочки по принципу похожести. Игрок, первым собравший цепочку из повторяющихся картинок, объявляется победителем!

Беспроигрышная серия подарков первокласснику - настольные игры от "Банды умников", где можно найти игры на математику, ориентирование во времени, счёт, память, чтение и даже английский язык! Так, например, "Цветариум" поможет освоить малышу таблицу умножения, "Хронолёт" поможет разобраться с часами и правильно называть время, вплетая знания о часах в простую игру-ходилку, "Турбосчёт" поможет детям от 6 лет научиться быстро считать, складывать и вычитать числа прямо в уме, настольная игра "Зверобуквы" помогут развить память и хорошо выучить буквы, а "Фрукто 10" подтянет детям в игровой форме внимательность и быстрый счёт!

Любая игра легко войдёт в карман портфеля или даже куртки - а значит, её можно брать с собой не только в школу, чтобы поиграть на переменке, но и с собой в дорогу - чтобы весело и качественно провести время, пока вы добираетесь куда-то с семьёй или с друзьями.

"Спящие королевы" - игра, которая не оставила равнодушным ни одного ребёнка. Почему? Да потому что эту игру придумала маленькая девочка, которая точно знала, что нравится больше всего детям - много волшебства, капелька драконов, несколько литров сонного зелья и несколько волшебных палочек, чтобы разбудить уснувших принцесс! Не забудьте при этом остерегаться смелых рыцарей и хитрых шутов, которые могут попытаться похитить Королеву Радуги или Королеву Кошек, чтобы лишить вас заветных победных очков! Настольная игра "Спящие королевы" научит ваших детей составлять элементарные уравнения, запоминать расположение карт на поле - и всё это в сказочной форме, где Королева Собак может править рядом с Королевой Леденцов!
"Паника в лаборатории" - отличное соревнование для детей и взрослых на внимательность и память! Цель игроков - поймать непослушных амёб, то и дело ныряющих в вентиляционные люки и меняющие то цвет, то форму, то текстуру. Игрок, первым обнаруживший замаскировавшуюся непослушную амёбу, получает победное очко! Игра ведётся до 10 очков, и только у самых стойких не закружится голова при поиске пронырливых амёб в этом цветастом игровом лабиринте!

"Имаджинариум Детство" - красочная игра на фантазию, которая поможет развить творческие способности школьников. В настольной игре "Имаджинариум Детство" 98 картинок, в каждой из которых собственный сюжет, герои и атмосфера. В процессе игры детям нужно придумывать ассоциации к картинкам так, чтобы другие игроки смогли найти картинку игрока среди прочих. Цель противников в игре - подобрать такую картинку из набора собственных, чтобы она максимально точно отражала ассоциацию ведущего. Если кто-то голосует за вашу картинку - вы набираете победные очки ;) Игра поможет занять компанию от 4 до 7 человек, а также станет прекрасным и невероятно креативным подарком семье - ведь при желании в "Имаджинариум Детство" можно играть даже втроём!

Ещё одна настольная игра, в которую могут играть дети уже с семи лет - "Элиас для всей семьи". Эта настольная игра станет универсальным подарком, который не только скрасит семейные вечера, но и поможет ребёнку в ненавязчивой обстановке научиться формулировать свои мысли и развивать словарный запас. Правила игры просты: нужно объяснить как можно больше слов с карточки за одну минуту. Вот только ни малышам, ни взрослым нельзя будет называть части этого слова - а ещё и иногда придётся выполнять параллельно весёлые задания! Например, хрюкать через каждое слово, приседать при объяснении слов - а может быть, даже стоять ласточкой, говорить голосом ведущего из новостей и так далее. Весёлый, приятный и развивающий вечер гарантирован!

Настольная игра "Холодное сердце. Приём в Эренделле" подойдёт маленьким поклонникам и поклонницам известного мультфильма. Игра схожа принципом с известной линейкой ставшей уже классической игры "Мемори", где малышам в игровой форме нужно будет искать персонажей игры, попутно развивая память и пространственное мышление. Время игры - примерно 20 минут, а количество человек - от 2 до 5, при этом можно играть командами, увеличивая этот диапазон до 8 человек!
"Тик-так БУММ" для детей - динамичная игра с тикающей бомбочкой в коробке, которая научит ваших детей быстро ориентироваться в самых разных темах - от динозавров до автомобилей! Кстати, в эту настольную игру с удовольствием играют сотни взрослых, потому что это ни с чем не сравнимый адреналин - придумывать слова под тиканье бомбы! Ход игры следующий: вытаскивается карточка с тематикой, на которую нужно придумывать слова. "В ванной", "в гараже", "в лесу", "под водой", "на затонувшем корабле" и так далее - но ориентироваться и фантазировать нужно быстро, иначе вас в любой момент может накрыть взрыв бомбочки - а это минус победное очко! Чем особенно хорош и привлекателен "Тик-так БУММ" - в эту игру можно усадить играть хоть двадцать человек, которые будут с большим азартом передавать бомбу, словно "горячую картошку"!
Последняя настольная игра, о которой мы хотим вам рассказать, - настольная игра "Зевс на каникулах". Игра понравится родителям, которые хотят научить своих детей быстро и правильно считать в уме, а ещё в неё будет весело играть как с друзьями, так и семьёй. Цель игры - забрать фигурку Зевса у противников, составляя из своих карточек и карт на поле числа, делящиеся на 10. Не стоит забывать и о других богах и богинях, которые могут виртуозно сломать ваши планы - например, "перевернуть" полученное число, вычесть из него двадцать и так далее. Игра однозначно понравится тем, кто любит "Свинтус" и "Уно", но при этом "Зевс на каникулах" удивит вас атмосферным подходом и невероятным оформлением, в которое грамотно вписан обучающий аспект!
Сеть магазинов настольных игр поздравляет наших дорогих клиентов с наступающим Днём Знаний, и мы надеемся, что помогли вам с выбором настольной игры в качестве подарка на 1 сентября! Внимание, реакция, память, устный счёт, словарный запас - всё это многообразие необходимых в школе наборов качеств охватывает наша небольшая, но качественная подборка настольных игр для школы! Играйте, развивайтесь и развивайте своих детей!


Так же рекомендуем ознакомиться с видеообзором Что подарить на 1 сентября?